Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Начались продажи квартир в самом высоком здании мира

12 февраля 2008, 09:04
Более 300 человек провели ночь возле офиса компании Emaar Properties в ожидании открытия продаж апартаментов в новом дубайском квартале Burj, центр которого - самое высокое в мире здание.
Официальное открытие продаж было назначено на девять утра, но уже к трем часам ночи возла офиса фирмы-продавца выстроилась очередь из желающих заплатить около 8 миллионов дирхамов (2,18 миллиона долларов) за односпальные апартаменты в самой башне или около двух миллионов дирхамов (около полумиллиона долларов) за такие же апартаменты в домах у подножия Burj Dubai.

Покупатели приходили подготовленными к долгому ожиданию – приносили с собой пледы, еду и напитки, а также чековые книжки и паспорта, чтобы быть готовыми заключить сделку незамедлительно.

Цена квартир высока, но покупатели надеются на будущую прибыль - только за последние три месяца цены на дубайскую недвижимость выросли на 25 процентов и падать пока не собираются.

Квартал Burj позиционируется как "город в городе". Здесь будет построено 30 тысяч домов, девять отелей, 19 жилых башен, а также самый большой в Дубае торговый центр. Также на территории будет размещаться парковая зона площадью 2,5 гектара и искусственное озеро площадью 12 гектаров. Общая сумма инвестиций в район составит 20 миллиардов долларов.