Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

АШАН за три года построит в Екатеринбурге 4 гипермаркета

18 февраля 2008, 16:51
Французская торговая сеть "АШАН" за три года построит в Екатеринбурге 4 гипермаркета.
Такое заявление сделал сегодня руководитель развития компании «АШАН» в Уральском регионе Эрнест Елизаров во время выездного совещания администрации Екатеринбурга с торговыми сетями. Как сообщили ИТАР-ТАСС в администрации, центральную часть города «закроет» объект в районе Центрального стадиона. Этот проект реализуется совместно с Группой Синара. На юге Екатеринбурга «АШАН» разместится в одном из Торгово-развлекательных Центров по проспекту Космонавтов. Также планируется строительство гипермаркетов в северной и восточной частях города.
Кроме того, по заявлению Эрнеста Елизарова, «АШАН» в ближайшем будущем выйдет в Свердловскую область. Первый объект планируется открыть в Нижнем Тагиле.
Первый и пока единственный в Екатеринбурге «АШАН» был открыт 13 ноября 2006 года. Общая торговая площадь гипермаркета составляет 14 тыс кв м. Компания «АШАН» имеет в России 21 гипермаркет - в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Новосибирске и других городах. Во французской продовольственной сети занято 17 тыс 600 сотрудников, из них 952 трудится в Екатеринбурге.

Всего в Екатеринбурге в 2008 году откроется 9 торговых центров. Торговая площадь новых объектов составит 136 тысяч кв.м. Сейчас в городе работает 16 торговых центров. Как отметил, вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев, именно формат торговых центров является наиболее привлекательным. Их доля в городской торговле составляет 38 процентов.