Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Цены на квартиры в центре Екатеринбурга продолжают падать

26 февраля 2008, 14:50
Вторичное жилье в центре Екатеринбурга продолжает дешеветь. Так, за последние четыре недели стоимость «квадрата» в центральном ценовом поясе снизилась на 0,9%.
Снижение прошло и по всем остальным поясам, кроме 2-го и 4-го.
По данный аналитического отдела УПН, средняя цена квадратного метра в городе на данный момент составляет 64 тысячи рублей. За четыре недели она снизилась на 0,2%. Цена «квадрата» в центре на конец февраля остановилась на отметке около 80 тысяч рублей. В первом поясе снижение стоимости квадратного метра составило 0,4% с установившейся средней ценой в 67 тысяч рублей за кв. метр.
В районах второго пояса в это период наблюдался незначительный рост цен. Здесь стоимость жилья за четыре недели поднялась на 0,2% и составила 57,8 тысячи рублей за кв. метр. В третьем поясе стоимость «квадрата» снизилась на 0,6% и составила 55,4 тысячи рублей. Четвертый пояс за этот период показал незначительный рост. Стоимость квартир поднялась на 0,1% (около 50,2 тысячи рублей за «квадрат»).
По прогнозам, объем предложения, несмотря на постепенное снижение, будет достаточно стабилен. В то же время число сделок купли-продажи будет постепенно увеличиваться.