Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Уральские агентства недвижимости выходят на мировой уровень

19 января 2011, 17:00
Российская гильдия риелторов определилась со своим представителем в крупной трансконтинентальной организации.

После того как Россия в этом году стала полноправным членом Национальной ассоциации риелторов (NAR) — организации, которая объединяет специалистов из США, Франции, Германии и многих других богатейших стран мира, — встал логичный вопрос: а кто же будет нас представлять? В итоге остановились на крайне приятном для Екатеринбурга решении. От России в совете директоров ассоциации будет заседать директор агентства недвижимости «ЛиКом» Артур Сафаров.

Среди плюсов назначения стоит отметить хотя бы то, что АН «ЛиКом» уже давно вышло на международный уровень. В частности, агентство достаточно успешно реализует девелоперский проект в Болгарии. Значит, со спецификой работы за рубежом оно знакомо не понаслышке.

Позитивные строны участия России в NAR также очевидны. Оно позволит нашим риелторам официально обмениваться информацией с иностранными коллегами, что должно положительно сказаться на безопасности сделок. Кроме того, теперь нам будет гораздо проще отстаивать свои интересы при формировании стратегии риелторского бизнеса в глобальном масштабе.

Артур Сафаров, генеральный директор АН «ЛиКом»::

— Мне было приятно принять данное предложение. Это честь — представлять Российскую гильдию риелторов, в которую входят 55 профессиональных ассоциаций. Постараюсь оправдать доверие, продвинуть опыт и мнение российских профессионалов на международной арене. Буду поддерживать профессиональное реноме и марку РГР, а также Уральской палаты недвижимости как одних из самых передовых профессиональных риелторских ассоциаций в мире.