Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбург ожидает всплеск индивидуального строительства

13 января 2011, 13:45
Средний Урал в числе первых планирует примерить на себя малоэтажные одежды.

На пресс-конференции, посвященной итогам прошлого и планам на будущий год, исполняющий обязанности заместителя главы администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Владимир Крицкий поделился своими соображениями об основных тенденциях, которые будут актуальны для рынка недвижимости в ближайшее время.

По его мнению, в самом скором будущем город столкнется со значительным качественным изменением в структуре жилых площадей. Постепенно строительство будет перетекать от многоэтажных форм к малоэтажным. Если за прошлый год процентное соотношение приблизительно можно установить на уровне 90% построенных многоквартирных домов и 10% индивидуальных, то уже в 2011 оно составит 70% к 30%.

Владимир Крицкий, и. о. зам. главы Екатеринбурга: :

— Я думаю, что мы увидим очень резкий всплеск ввода именно индивидуального и малоэтажного жилья в 2011 году. Уже в прошлом году можно было заметить, что по достаточно большому количеству площадок шли подготовительные процедуры.

Стоит отметить, что эта тенденция вполне соответствует «генеральной линии партии и правительства», неоднократно озвучивавшейся под занавес 2010 года. Власть заявила о поддержке индивидуального жилищного строительства и через несколько лет хочет выйти к соотношению 50 на 50. Екатеринбург в год зайца, судя по всему, сделает уверенный скачок в указанном русле.