Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Два городских главы осчастливили 225 детей садиком

28 декабря 2010, 09:10
В планах значительное увеличение показателей.

В Екатеринбурге после реконструкции открылся детский сад, расположенный по адресу ул. Чкалова, 117а. Построенный в 1980 году, он 15 лет, начиная с 1994 г., просуществовал как школа №216 «Альтернатива». В связи с новыми веяниями по возвращению детским садам аннексированной недвижимости в прошлом году было принято решение о реституции, и здание закрылось на капитальный ремонт, который обошелся казне почти в 63 миллиона рублей.

Суммы и благородство целей не могут не впечатлять. Видимо, поэтому на церемонии торжественного открытия учреждения блистали первые лица города. Вернее, два главы — Евгений Порунов и Александр Якоб.

Александр Якоб, глава администрации города Екатеринбурга::

— Детский сад №561, который мы сегодня открыли после реконструкции, — пожалуй, самый крупный из всех появившихся за последнее время в Екатеринбурге. Во всяком случае, я не припомню ему подобного по масштабам. Он изначально рассчитан на 255 ребятишек, но в нынешних условиях укрупнения детских дошкольных учреждений здесь будут в комфорте, тепле и вполне просторно размещаться 295 воспитанников.

Для справки: всего в уходящем году в Екатеринбурге построено и реконструировано 9 детских садов, в наступающем 2011 году планируется ввести в строй еще 22 садика.