Раздел Бизнес
9 декабря 2010, 15:56

Перелеты по Уралу будут стоить как в Москву

Регулярное авиасообщение с Тюменью, Пермью, Курганом и Магнитогорском начнется 20 декабря.

Осуществлять региональные перевозки станет авиакомпания Dexter. Рейсы будут выполняться ежедневно, а в некоторые дни недели и чаще. Время в пути составит от 50 минут до 1 часа 15 минут. Для удобства пассажиров регистрация на рейс заканчивается за 20 минут до вылета рейса.

Но самое интересное — это тарифы. В «Кольцово сообщили, что полеты будут осуществляться на восьмиместных самолетах Pilatus PC-12 по тарифам от 2,5 тыс. до 8,5 тыс рублей со всеми сборами в зависимости от направления и комплекса услуг аэропортов.

Между тем в конце октября речь шла о совсем другой стоимости — ожидалось, что она будет находиться в районе 1,5 тыс. рублей. Но уже тогда эксперты прогнозировали более высокую стоимость — 3-4 тыс. рублей. И они оказались правы.

В среднем стоимость одного километра полета у Dexter составляет 160 рублей, однако цена билета в одну сторону на регулярном рейсе будет значительно ниже. Ожидается, что цена перелета не будет серьезно отличаться от цены билетов на рейсы Москва — Иваново (1,5 тыс. рублей плюс сборы в одну сторону).

Опрошенные газетой «Коммерсант-Урал» эксперты считают, что подобные рейсы могут быть рентабельными только на более вместительных, чем восьмикресельные Pilatus PC-12, самолетах. Также аналитики рынка уверены, что цены будут как минимум в два раза выше — 3-4 тыс. рублей.

Город
прилета
Дни
выполнения
Время
вылета
из ЕКБ
Время
прилета
Время
в пути
Курган пн, вт, ср, чт, пт 13:00 14:05 1 час
05 мин.
Магнитогорск пн, вт, ср, чт, вс 16:55 18:10 1 час
15 мин.
ср, пт 1:05 2:20
сб 4:25 5:40
Пермь пн, вт, ср, чт, пт 5:45 6:40 55 мин.
вт, чт, сб, вс 21:10 22:05
пт 16:55 17:50
Тюмень ежедневно 9:35 10:25 50 мин.
пн, ср, пт 21:10 22:00

Город
вылета
Дни
выполнения
Время
вылета
Время
прилета
в ЕКБ
Время
в пути
Курган пн, вт, ср, чт, пт 14:50 15:55 1 час
05 мин.
Магнитогорск пн, вт, ср, чт, вс 18:55 20:10 1 час
15 мин.
ср, пт 3:05 4:20
сб 6:25 7:40
Пермь пн, вт, ср, чт, пт 7:25 8:20 55 мин.
вт, чт, сб, вс 22:50 23:45
пт 18:35 19:30
Тюмень ежедневно 11:10 12:00 50 мин.