Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Авиарейс из Екатеринбурга в Карловы Вары может стать реальностью

27 ноября 2010, 13:01
Чешская компания заинтересовалась уральской столицей.

Чешская авиакомпания ССА официально подтвердила свой интерес к открытию рейсов из Екатеринбурга в Карловы Вары. На прошедшем форуме «Домодедо-connect» перевозчик объявил о начале полетов из Карловых Вар в Екатеринбург, а также регулярных полетов из Брно в Москву и Санкт-Петербург. Брно — второй по величине город Чехии, центр Южноморавского края, где проходит самый известный европейский парад фейерверков.

Переговоры с аэропортом коммерческим агентством «Домодедово» (Москва) и транспортной клиринговой палатой о подписании рамочных соглашений уже проведены. Сегодня в Праге проходит межправительственная комиссия по эксплуатации воздушного пространства между Чешской республикой и Россией, на которой в том числе будут обсуждаться предложения авиакомпании ССА по расширению сети маршрутов между Чехией и Россией.

Появление авиарейса из чешского курорта в Екатеринбург стало одной из главных новостей туристической индустрии Урала. В настоящий момент попасть с Урала в Чехию можно только через Прагу, и цены на авиабилеты по этому направлению уже давно не совпадают с ожиданиями рынка (считается, что они могут быть и дешевле).

Основная интрига сейчас — вокруг определения авиакомпании, которая будет совершать данный рейс: помимо CCA на данное направление заявились «Чешские авиалинии», имеющие ограничение на расширение маршрутной сети и уже выполняющие рейсы Екатеринбург — Прага, пишет URA.Ru.