Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Космос» станет первым полноценным цифровым 3D-кинотеатром

25 ноября 2010, 17:28
Все залы киноконцертного театра оснастят цифровыми кинопроекторами Christie с возможностью показа фильмов в объемном 3D формате.

Как рассказали в «Космосе», программа переоборудования кинозалов продолжалась в течение полутора лет — в июле 2009 года синий зал (126 мест) был оснащен цифровой техникой, которая пришла на смену пленочному проектору. Отметим, что один цифровой проектор стоит около 4 млн рублей.

Теперь залы «Космоса» оснащены уникальной оптикой и технологией обработки изображения, которая позволяет получить четкое, чистое изображение с идеальной цветовой насыщенностью.

Эксперты, опрошенные 66.ru, говорят, что «Космос», по сути, инвестирует в будущее, поскольку новое оборудование позволит кинотеатру расширить спектр предоставляемых услуги. В частности, появится возможность организовывать прямые трансляции любых мероприятий из любой точки, показывать альтернативный контент (оперы, спорт, концерты, учебные фильмы), а также его можно использовать при проведении деловых мероприятий. Плюс к тому появляется возможность более четко контролировать использование копий фильмов кинотеатрами со стороны дистрибьюторов.