Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловские депутаты приняли бюджет на 2011 год

17 ноября 2010, 16:00
17 ноября на заседании областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области во втором и третьем чтении принят закон «Об областном бюджете на 2011 год».

Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин на брифинге для журналистов отметил, что «Бюджет-2011» имеет ярко выраженную социальную направленность. Более 70 процентов средств из областной казны будет направлено на реализацию социальных программ.

В рамках работы согласительной комиссии на 325 миллионов рублей увеличены расходы на капитальный ремонт областных дорог, на 300 миллионов рублей увеличены расходы на субсидии на приобретение сельхозтехники.

Более 110 миллионов рублей субсидий получат дополнительно местные бюджеты в рамках областной целевой программы «Развитие жилищного комплекса в Свердловской области».

В связи с передачей 18 муниципальных лечебно-профилактических учреждений в государственную собственность расходы областного бюджета на здравоохранение увеличены на 1 миллиард 506,9 миллионов рублей.

В итоге объем расходов областного бюджета увеличен на 2 миллиарда 581,8 миллиона рублей, в том числе финансирование областных целевых программ увеличено на 1 миллиард 400,6 миллиона рублей.