Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На сайте ФНС появится информация о долгах налогоплательщиков

17 ноября 2010, 11:06
Специальный раздел, предоставляющий информацию о начисленных и уплаченных налогах, пенях и штрафах, появится в ближайшие месяцы на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС) России.

Об этом сообщил в среду глава ведомства Михаил Мишустин.

«Сейчас мы тестируем «Личный кабинет-2» — предоставление информации не только о задолженности, но и о начисленных и уплаченных налогах, пенях и штрафах. Он будет внедрен в промышленную эксплуатацию в ближайшие месяцы», — сообщил глава ведомства Михаил Мишустин в интервью газете «Ведомости».

Глава ФНС добавил, что заплатить налог можно будет через портал госуслуг с мобильного телефона, путем электронного перевода и при помощи кредитной карты.

В настоящее время соглашения по созданию «электронного правительства» заключены уже более чем с 40 регионами. Через портал госуслуг граждане могут получить доступ к нескольким сотням федеральных услуг и свыше тысячи услуг региональных властей. До конца года этот список пополнится еще десятками услуг. Данное решение позволяет регионам в кратчайшие сроки и без существенных капитальных вложений начать предоставление региональных и муниципальных услуг в электронном виде, передает РИА Новости.