Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Арбитражный суд выпустил мобильную версию картотеки

26 октября 2010, 16:19
Теперь пользователи мобильных телефонов и планшетных компьютеров могут ознакомиться с судебной картотекой.

Арбитражный суд России выпустил версию картотеки для мобильных устройств с операционной системой Android, ранее появились приложения для iPhone и iPad. Теперь у пользователей есть возможность ознакомиться с любым из арбитражных дел со своего мобильника. На данный момент в картотеке более 6 млн дел.

В карточке дела доступна такая информация как номер дела в первой инстанции, категория и вид спора, полная хронология рассмотрения во всех инстанциях и судебные акты в формате PDF для просмотра на экране.

Опрошенные 66.ru юристы отмечают, что арбитражный суд — один из самых продвинутых в техническом плане государственный орган.

Роман Речкин, партнер Агентства юридической безопасности ИНТЕЛЛЕКТ-С: :

— Мы ежедневно пользуемся картотекой, все дела нужно регулярно отслеживать, а потому мобильная версия точно не будет лишней. Тем более, что все большее количество юристов обзаводятся устройствами типа iPad. Но вот с 1 ноября вступают в силу изменения в АПК РФ, которые предусматривают возможность подачи исков и жалоб в электронной форме. Правда, никто не знает, как это будет работать на практике.