Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбург прибудет «Поезд финансовой грамотности»

30 сентября 2010, 12:07
Агитбригада из 50 финансистов намерена просвещать население по пути следования поезда.

В рамках «Российской недели финансовой грамотности» по стране проедет поезд с представителями брокерских компаний, фондовых бирж, пенсионных фондов и профессиональными преподавателями. В Екатеринбург состав прибудет 7 октября. Планируется, что в этот день пройдет несколько мероприятий, цель которых повышение финансовой грамотности.

В частности, в двух школах (гимназиях № 2 и № 104) состоятся мастер-классы для школьников, а в Уральском филиале РЭА им. Г.В. Плеханова для студентов. Также пройдут дискуссионный клуб и семинар для журналистов о «Законе о противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком». Владимир Миловидов, руководитель ФСФР России, отмечает у себя в блоге, что это уже второй агитпоезд — впервые подобный состав проехал по стране весной этого года.

Руководитель ФСФР Владимир Миловидов: :

—Так, казалось бы, почти книжная и даже киношная идея с поездом становится тиражируемым проектом, по крайней мере, претендует на это. А уж в России, где за последнее время энтузиасты финансовых спекуляций без особого финансового образования научились генерить автоматические торговые стратегии, финансовое просвещение, убежден, нужно и подавно.