Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В «Академическом» появится собственная ТЭЦ

22 сентября 2010, 18:53
Администрация Екатеринбурга одобрила техническое задание на строительство объекта.

Такое решение было принято на недавно проведенном совещании у заместителя главы Екатеринбурга Владимира Крицкого, сообщают в пресс-службе компании «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое» Необходимость сооружения этого объекта продиктована масштабами нового района. Ведь уже через несколько лет на месте на юго-западе столицы Урала появится большой городской район.

Разработчиком проекта выступает компания «РСГ — Инженерная Инфраструктура», входящая в структуру ГК «РЕНОВА-СтройГруп». Строительство ТЭЦ застройщик будет вести на специально приобретенном участке по адресу: переулок Складской, 4.

Уже до конца текущего года «РСГ — Инженерная Инфраструктура» предоставит технико-экономический план строительства новой ТЭЦ. Это предприятие будет ориентировано в первую очередь на генерацию тепловой энергии. В течение 2011 года планируется ввести мощности 100 Гккал /час, к 2012 году — еще 100 Гккал /час. В дальнейшем этот показатель мощности увеличится до 400 Гккал/час. Возможности нового энергообъекта, который получит название ТЭЦ-1, будут наращиваться за счет возведения дополнительной пиковой котельной и сетевой насосной.

Тепло от ТЭЦ-1 пойдет не только в «Академический», но и в район УНЦ, на Юго-запад, а в дальнейшем — даже в центр города. Ввод в действие этого объекта на много лет вперед удовлетворит потребности в тепловой энергии стремительно растущей юго-западной части Екатеринбурга.