Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

За неделю безработица в России уменьшилась на 1%

3 августа 2010, 09:29
По данным пресс-службы Минздравсоцразвития РФ, численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, по состоянию на 28 июля 2010 года составила 1 миллион 806 тысяч 323 челов

«Для сравнения, в аналогичный период 2009 года снижение численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, составляло 0,3%», — говорится в сообщении ведомства.

За отчетную неделю численность безработных граждан снизилась в 74 регионах, в том числе в Республике Тыва, Чувашской Республике, Хакасии, Еврейской автономной области, Сахалинской области. Численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, в республиках Северная Осетия — Алания, Дагестан, Ростовской и Кировской областях за указанный период не изменилась. Рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, наблюдался в пяти регионах России, в частности в республиках Адыгея, Калмыкия, Марий Эл, Чукотском автономном округе, Рязанской области.

С начала октября 2008 года общая численность уволенных работников достигла 1,28 миллиона человек. Из числа уволенных 393 тысячи человек было трудоустроено, в том числе 212,8 тысячи человек — в прежней организации.

Суммарная численность работников, находившихся в простое по вине администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по инициативе администрации, составила 716 тысяч человек.