Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Игорь Сечин обсудил инновации в металлургии на «Уралмашзаводе»

16 июля 2010, 10:03
Вчера предприятие подписало контракты с иностранными коллегами.

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Игорь Сечин, в сопровождении председателя правительства Свердловской области Анатолия Гредина и министра промышленности и науки Александра Петрова, в рамках работы Уральской международной выставки и форума промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2010», 15 июля посетил «Уралмашзавод».

Как сообщает департамент информационной политики губернатора области, здесь состоялось подписание контрактов и соглашения с заказчиками комплектных буровых установок — компаниями ERIELL Group, Syrian European Community for Heavy Industries, а также немецкой компанией SMS Siemag, занимающейся разработкой и производством оборудования для модернизации производств. В церемонии подписания соглашений приняли участие генеральный директор МК «Уралмаш» Олег Данченко, генеральный директор компании «ERIELL Group» Бахтиёр Фазылов и директор компании Syrian European Community for Heavy Industries Валид Элияс.

Подписание прошло на площадке контрольной сборки буровых установок «Уралмашзавода», которая является одним из объектов масштабной инвестиционной программы, реализуемой совместно с «Газпромбанком». Инвестиции в данный проект составляют около 100 миллионов рублей. Всего же на восстановление бурового оборудования выделен 1 миллиард рублей. В рамках принятой программы по развитию отрасли предусмотрено увеличения выпуска оборудования до 50 буровых установок ежегодно.

В рамках договора с SMS Siemag также достигнута договоренность о сотрудничестве. Оно предусматривает поставку оборудования для современной дуговой сталеплавильной печи ДСП-35. Сумма контракта с иностранными коллегами составляет 700 миллионов рублей.