Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Кольцово» признан самым перспективным аэропортом в СНГ

28 мая 2010, 13:22
Аэропорт Екатеринбурга стал одним из победителей ежегодного конкурса, проводимого российской Ассоциацией «Аэропорт» Гражданской авиации.

В конкурсе участвовали 23 номинанта, в том числе 16 российских аэропортов, 3 — из Узбекистана, 2 — из Казахстана и по одному авиапредприятию из Белоруссии и Молдовы. Победители определялись по 25 показателям. В перечне качественных характеристик для оценки такие параметры, как общий объем пассажирских и грузовых перевозок, рентабельность, объем выполненных работ по вводу новых и реконструкции существующих объектов, внедрение новых технологий обслуживания пассажиров и обработки багажа, развитие неавиационной деятельности, эффективность взаимодействия с авиакомпаниями, уровень авиационной безопасности, качество обслуживания пассажиров и авиакомпаний.

Евгений Чудновский, директор ОАО «Аэропорт Кольцово»: :

— За последние несколько лет аэропорт полностью изменился: новые терминалы, кейтеринг, реконструированный аэродром... Впереди новые проекты: по региональной авиации, строительству грузового терминала и экспоцентра. Впереди новые проекты: по региональной авиации, строительству грузового терминала и экспоцентра.