Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбург попал в тройку лучших городов для бизнеса

28 мая 2010, 11:29
Екатеринбург вновь попал в рейтинг журнала Forbes в числе городов России с наиболее комфортными условиями для ведения бизнеса.

Как сообщает официальный портал городской администрации, в 2010 году Екатеринбург занял третье место среди лучших городов для ведения бизнеса.

В этом году Forbes проанализировал ситуацию в 30 крупнейших по численности населения городах, за исключением Москвы, Санкт-Петербурга и городов Северного Кавказа. Города отранжированы по суммарному числу баллов, которые зависят от шести групп показателей: деловой климат, покупательная способность населения, устойчивость во время кризиса, социальные характеристики, инфраструктура, комфортность ведения бизнеса для владельцев и топ-менеджмента компаний.

Эксперты считают, что «за два года, прошедших с момента публикации первого рейтинга, сильно изменилась и сама Россия, и бизнес, и ситуация в крупных городах». По мнению экспертов журнала, «лучше всего переживают кризис не только столицы сырьевых регионов и города, где реализуются крупные инвестпроекты, но и города, где еще до кризиса сформировалась диверсифицированная экономика, а власти не злоупотребляют протекционизмом».

В первую десятку лучших городов для бизнеса в России, по версии журнала Forbes, вошли так же Краснодар, Хабаровск, Челябинск, Новосибирск, Омск, Ростов-на Дону, Самара, Сочи и Красноярск.

Напомним, что в минувшем году Екатеринбург занимал пятую строчку в рейтинге лучших городов России для ведения бизнеса.