Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Урале будут развивать внутреннее авиасообщение

24 мая 2010, 15:20
Небо над Свердловской областью откроют для региональных авиаперевозок.

Планы развития обсуждали накануне в Екатеринбурге председатель правления ВЭБа Владимир Дмитриев и губернатор Свердловской области Александр Мишарин.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора, проект по развитию внутреннего авиасообщения на Урале в настоящее время находится на рассмотрении в ВЭБе. Если проект будет реализован, то из Екатеринбурга будут совершаться рейсы по 25 направлениям в радиусе от 300 до 1,5 тыс. километров.

Для реализации проекта была выбрана авиакомпания «Регион-Авиа», специализирующаяся на региональных авиаперевозках. Уже через месяц после завершения всех технических процедур авиакомпания готова открывать регулярные рейсы на шести самолетах. Это не только обеспечит потребности жителей Свердловской области и близлежащих регионов в перелетах на небольшие расстояния, но и станет стимулом развития дальних авиаперевозок, уверены в правительстве области.

Отметим, что в настоящее время в регионе завершен технический аудит проекта и получено положительное заключение в части планирования маршрутной сети, содержания и обслуживания парка воздушных судов, профессиональной подготовки личного состава. Если планы удастся воплотить в реальность, то, по оценкам экспертов, пассажиропоток малой авиации превысит 5 млн. человек в год.