Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мишарин предложил рассказывать об энергоэффективности в детских садах

10 декабря 2009, 14:58
Губернатор Свердловской области Александр Мишарин предложил внедрять специальные образовательные программы по энергоэффективности в детских садах.
Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, Александр Мишарин сделал это в ходе рабочей встречи с президентом закрытого акционерного общества «Комплексные энергетические системы» (КЭС — холдинг) Михаилом Слободиным.
Губернатор Свердловской области Александр Мишарин:
- Нужны специальные образовательные программы для населения, причем не только для взрослых, но и для детей, начиная с детского сада.

Михаил Слободин поддержал это предложение, подчеркнув, что Свердловская область — один из опорных регионов, где работает холдинг, поэтому они заинтересованы в долгосрочном стратегическом партнерстве.

Александр Мишарин предложил также отработать программу модернизации ЖКХ в Каменске-Уральском, где сегодня много проблем в коммунальной сфере.

«Там необходимо решать вопросы повышения тарифов и увеличения нормативов потребления ресурсов, ставить везде приборы учета и объяснять населению, сколько и за что оно платит», — рассказали в департаменте.

На встрече рассмотрены также вопросы реконструкции действующих и строительства новых ТЭЦ, участия холдинга в программе газификации Среднего Урала. По итогам встречи достигнута договоренность о том, что к февралю 2010 года будет подготовлено соглашение и долгосрочная программа сотрудничества Свредловской области и ЗАО «Комплексные энергетические системы».