Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Банкиры отмечают профессиональный праздник

2 декабря 2009, 15:48
В России до сих пор нет «официального» Дня банкира. Ассоциация российских банков решила не дожидаться постановления правительства, и предложила неофициально отмечать этот праздник 2 декабря.
Именно 2 декабря 1990 года был принят закон «О Центральном банке Российской Федерации», и именно с этого дня началось формирование современной банковской системы. При этом история банков в России гораздо «старше» — первые прообразы банков появились еше в XVIII веке. Со временем финансовые институты превратились в один из самых важных и необходимых элементов экономики страны.

Председатель правления ООО КБ «Кольцо Урала» Сергей Грудин:

— День Банковского работника — не просто праздник. Это день чествования всех тех, кто строит современную банковскую систему, тех, чья, в общем-то, незаметная работа сказывается на всех отраслях и слоях общества. Интеграция банковской системы в саму жизнь сегодня очень велика. Банки — это экономический модуль, который функционирует, не побоюсь этого слова, на благо общечеловеческих ценностей. Наверное, их можно сравнить с произведениями искусства. Только вот искусство здесь — в управлении средствами наших клиентов. В этом ценность любого кредитного учреждения.