Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ставки по вкладам пошли вниз

20 ноября 2009, 13:54
Сразу несколько крупных банков в России объявили о снижении ставок по депозитам. Такие решения они объясняют низким уровнем инфляции и снижением ставки рефинансирования ЦБ РФ.
"Пионером" стал самый популярный в России банк - Сбербанк. Затем снижать ставки стали и другие крупные банки. Размер снижения разный - некоторые вклады "подешевели" на четверть процента, а в некоторых снижение дошло до 2-25%. В ближайшее время, уверены банкиры, тенденция продолжится, хотя коснется и не всех.

Директор филиала Хоум Кредит энд Финанс Банк Олег Сиваев:

- Снижение ставок - это объективный и ожидаемый процесс. Однако не стоит ожидать, что снижение коснется всех - есть банки, которые уже сейчас держат невысокие процентные ставки по депозитам, и их снижение пока вряд ли в планах. По поводу нашего банка могу сказать, что по нашим двум вкладам - "Хорошие новости" и "Только плюсы" мы в этом году ставки снижать не собираемся. Однако клиентам рекомендуем заключать договора именно сейчас, потому что в 2010 году тенденция снижения ставок, скорее всего сохранится, и, воможно, дойдет и до нас.