Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Средняя цена предложения квартир на вторичном рынке Екатеринбурга впервые за последний год выросла

28 октября 2009, 11:39
Вторичный рынок жилья в Екатеринбурге начинает оживать. Зафиксирован незначительный рост средней цены предложения квартир.
"Средняя цена предложения квартир по Екатеринбургу впервые за последний год не снизилась и составила на 27 октября 52 208 руб., увеличившись за последнюю неделю на 0,25%", — заявил президент Уральской палаты недвижимости Михаил Дэви.

"За последние четыре недели общее изменение средней цены квадратного метра составило 0,64%. По отдельным ценовым поясам средние цены предложения за последние 4 недели изменились от -0,17 до -2,24%. Недельные индексы изменения средних цен предложения по разным ценовым поясам колеблются разнонаправленно, в диапазоне от -0,41 до +0,07%. Активность рынка остается на достаточно высоком уровне. Объем базы УПН за последнюю неделю незначительно вырос и составляет на 27 октября 8376 квартир на вторичном рынке недвижимости Екатеринбурга. Средний срок экспозиции квартир по базе данных УПН за последнюю неделю не изменился и составляет на сегодня 102 дня", — отметил М. Дэви.