Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Администрация Екатеринбурга продает помещения на 50 миллионов рублей

13 октября 2009, 14:46
Екатеринбургская администрация продает недвижимость в центре уральской столицы на общую сумму около 50 миллионов рублей.
Если в ходе конкурса не объявится покупатель, цены на объекты могут упасть вдвое.
Сегодня городская дума Екатеринбурга утвердила список объектов муниципальной собственности, предлагаемых к продаже. В их число вошло помещение площадью 736 квадратных метров по улице Братской, 10«а» по цене 28 миллионов рублей. По цене 9,3 миллиона рублей предложено подвальное помещение в 735 «квадратов» по улице Шейнкмана, 30. Площади в 200 квадратных метров на Луначарского, 21 были оценены в 9,8 миллиона рублей. Депутаты гордумы усомнились в корректности оценки и возможнсти продажи помещений по утвержденным оценщиком ценам.

В случае отсутствия желающих выкупить муниципальные объекты по предложенным ценам они будут переданы на котировку. В ходе нее цена на помещения еженедельно будет снижаться на 10% до тех пор, пока не будет найден покупатель. Нижняя планка падения цены установлена на уровне 50%. Однако сниженная вдвое цена показалась депутатам слишком низкой. Некоторые даже высказали предположения, что в сложившейся ситуации выгоднее было бы сдавать помещения в аренду.