Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Областная Дума отказывается от трехлетнего бюджета

23 сентября 2009, 11:57
Депутаты Областной Думы решили отказаться от трехлетнего бюджета. Такое решение было принято на заседании комитета по бюджету, финансам и налогам.
Как передает пресс-служба Заксобрания области, председатель комитета Владимир Терешков признал, что в сегодняшней экономической ситуации трудно спрогнозировать плановый период по получению доходной базы и по развитию экономики. Колебания, которые наблюдаются сегодня на внешнем и внутреннем рынке, не позволяют с достаточной точностью спрогнозировать доходы и сформировать расходы субъекта.

Комитет будет вырабатывать принципиально новый подход определения сроков, на который составляется будущий бюджет. В течение осенней сессии будет разработан и принят закон, который будет вноситься одновременно с Бюджетным посланием губернатора и определять срок, на который распространяется действие бюджетного процесса, — год, два, три, в зависимости от ситуации. В этом случае не придется каждый раз менять законодательство. Бюджетный процесс будет идти в строгих рамках, а срок будет устанавливаться специальным законом.