Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

"МРСК Урала" взыскала 96 миллионов рублей с "Роскоммунэнерго"

6 августа 2009, 11:23
Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил исковые требования ОАО "МРСК Урала" о взыскании с ОАО "Роскоммунэнерго" - более 96 миллионов рублей.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОАО "МРСК Урала", это долг сбытовой компании за услуги по передаче электроэнергии, оказанные ей "МРСК Урала" с сентября по декабрь 2008 года и в марте-апреле текущего года.

Согласно принятым решениям, "Роскоммунэнерго" должно вернуть всю сумму задолженности за оказанные услуги по передаче электрической энергии и уплатить проценты за пользование чужими денежными средствами по день фактической оплаты основного долга.

Кроме этого, в настоящее время в производстве арбитражного суда находятся на рассмотрении еще три исковых заявления ОАО "МРСК Урала" о взыскании задолженности за услуги по передаче электрической энергии с ОАО "Роскоммунэнерго" за другие периоды на общую сумму более 98 миллионов 700 тысяч рублей. В случае дальнейшего уклонения гарантирующего поставщика от исполнения обязанности по оплате оказанных услуг "МРСК Урала" намерена прибегнуть и к иным мерам воздействия на должника, предусмотренным действующим законодательством.