Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге растет спрос на торговую недвижимость

6 июля 2009, 16:07
Рынок торговой недвижимости Екатеринбурга стабилизируется. Так, более 30 членов городского совета арендаторов заявили о своем желании расширить бизнес и занять дополнительные торговые площади.
По словам специалистов, сейчас владельцам торговых центров уже не приходится снижать арендные ставки ради привлечения арендаторов, - сообщили в пресс-службе вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева. На сегодняшний день стоимость квадратного метра в Екатеринбурге колеблется от 700 до 3000 рублей в зависимости от наполняемости и популярности центра.

Уменьшается и количество "простаивающих" площадей - на текущий момент их менее 1% от общего количества — 1 000 050 квадратных метров.

При этом ряд управляющих компаний продолжают программы по повышению лояльности арендаторов. Например, расширяется ассортимент предоставляемых услуг — в торговых центрах появляются новые предприятия общепита, бытовые услуги, детские комнаты, проводятся акции и распродажи.

На данный момент в Екатеринбурге функционирует более 20 торговых центров, в них расположены 2607 бутиков. Из них 21 — продуктовые магазины, 2247 непродуктовых торговых точек, 96 мест общественного питания и 224 пункта оказания услуг.