Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

УОМЗ представил губернаторам Северо-западного федерального округа новейшее неонатальное оборудование

30 июня 2009, 15:25
Уральский оптико-механический завод (УОМЗ) презентовал в Санкт-Петербурге новейшее неонатальное оборудование.
Новинки медицинской техники были представлены 11 губернаторам Северо-западного федерального округа,— сообщили АПИ в пресс-службе предприятия.

В частности, УОМЗ продемонстрировал оборудование для выхаживания новорожденных с экстремально низкой массой тела от 500 грамм. В докладе генерального директора УОМЗ Сергея Максина, сопровождавшем презентацию, были озвучены конкретные предложения по обновлению парка медицинской техники и возможности по снижению младенческой смертности для каждой области. Действенность предложенной программы была продемонстрирована на примере Свердловской области, где благодаря новой технике УОМЗ уровень младенческой смертности снизился с 15 до 5 %.

Представленная медицинская техники вызвала живой интерес у глав субъектов Федерации. «Мы надеемся, что после проведенной презентации начнется обновление и модернизация родовспомогательного оборудования в субъектах Северо-западного федерального округа. Текущая потребность этого региона в неонатальной технике, по нашим оценкам, равна объему в 800-900 миллионов рублей», — заявил директор по продажам гражданской продукции УОМЗ Антон Юзефович.