Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Судьбу российских машиностроителей решат в Екатеринбурге

29 июня 2009, 10:46
Машиностроители со всей России соберутся в Екатеринбурге, чтобы оценить состояние и перспективы развития отрасли в современных условиях.
Как сообщили "Уралинформбюро" в министерстве промышленности и науки Свердловской области, 7 июля 2009 года в столице Урала пройдет II Общероссийская конференция машиностроителей. Ее организаторам выступают Союз машиностроителей, ГК "Ростехнологии" и свердловское правительство.

Участниками мероприятия станут более 300 руководителей крупнейших машиностроительных предприятий страны, заместители федеральных министров, представители отраслевых организаций. Они обсудят ситуацию в машиностроительном комплексе, определят резервы повышения эффективности работы, в том числе и за счет развития кооперации. Основными темами станут законодательное обеспечение развития машиностроения и смежных отраслей, перспективы импортозамещения, внедрения инноваций, укрепления ОПК, а также проблемы подготовки кадров.

По словам министра промышленности и науки Свердловской области Анатолия Гредина, на конференции будут выработаны рекомендации, которые планируется направить в органы исполнительной и законодательной власти, а также использовать при формировании федеральной и региональной стратегий развития промышленности.

Затем все участники форума отправятся в Нижний Тагил, где 8-11 июля пройдет VII Международная выставка вооружений Russian Expo Arms-2009. Среди приглашенных - премьер-министр РФ Владимир Путин.