Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Крупнейшие энергокомпании Урала подписали важный документ

19 июня 2009, 15:34
Три крупнейшие энергокомпании Свердловской области подписали документ, который упорядочит их взаимодействие при присоединении потребителей к электрическим сетям.
Свои подписи под новым регламентом поставили заместитель генерального директора ОАО «МРСК Урала» по реализации услуг Сергей Золотарев, директор ОАО «ЕЭСК» Александр Семериков и директор Филиала ОАО «СО ЕЭС» Свердловское РДУ Артем Бартенев,— сообщили АПИ в пресс-службе «МРСК Урала».

Документ позволит энергокомпаниям более эффективно выстроить работу по подготовке технических условий, необходимых для подключения потребителей. Компании также будут в более тесном контакте контролировать увеличение нагрузки в отдельных энергоузлах при присоединении жилых кварталов, предприятий, социально-значимых объектов и других потребителей к электрическим сетям. Все это благоприятно скажется и на процедуре подключения новых потребителей, и на обеспечении надежности электроснабжения уже существующих. Кроме того, регламент позволит с большей точностью прогнозировать потребление электрической энергии в «проблемных» районах энергосистемы и разрабатывать мероприятия для снятия ограничений на технологическое присоединение потребителей к электрическим сетям.

Документ разработан в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. № 861 с целью координации действий филиала ОАО «СО ЕЭС» Свердловское РДУ и сетевых организаций в процессе осуществления технологического присоединения энергопринимающих устройств (энергетических установок) к электрическим сетям в Екатеринбурге и Свердловской области. Регламент устанавливает порядок и сроки предоставления, рассмотрения, согласования и утверждения документации на технологическое присоединение энергопринимающих устройств. В нем определены основания для отказа в согласовании документации на технологическое присоединение, а также порядок и сроки урегулирования разногласий, возникающих в процессе взаимодействия сторон.