Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Австрийцев заинтересовал опыт уральских аграриев

4 июня 2009, 16:20
4 июня 2009 года в Свердловскую область прибыла делегация из 16 австрийских агрономов и зоотехников.
В планах трехдневного визита - знакомство с практическими инновациями сельского хозяйства региона, встреча с преподавателями и студентами Уральской государственной сельхозакадемии.

Как сообщили "Уралинформбюро" в вузе, 5 июня зарубежные гости проведут переговоры с ректором Александром Семиным. В ходе круглого стола, посвященного специфике сельского хозяйства двух стран, австрийцы ответят на вопросы преподавателей и студентов академии.

"Наше сотрудничество завязалось во время прошлогодней 6-месячной стажировки заведующего кафедрой овощеводства и плодоводства Михаила Карпухина на фермерских хозяйствах Австрии. Мы надеемся, что результатом встречи станет подписание соглашения о взаимодействии уральских и австрийских специалистов в области научных и практических разработок", - отмечает проректор по научной работе и инновациям УрГСХА Борис Воронин.

Затем иностранные зооинженеры и агрономы побывают в агрофирме "Патруши" (входит в УГМК-Агро). Как сообщили агентству в пресс-службе сельскохозяйственного дивизиона УГМК, они планируют изучить опыт уральского предприятия по механизации процессов кормления и доения животных. Компьютерные технологии, используемые в "Патрушах", позволяют идентифицировать и отслеживать состояние каждой из 1 085 коров.

Также австрийцев интересуют кукурузные поля фирмы. Этой весной 150 гектаров пашни под данную сельхозкультуру впервые были удобрены с использованием новой насосной станции. Уникальная для Свердловской области система, установленная в "Патрушах", позволила за считанные дни доставить из коровников на поля 18 тысяч кубометров органических удобрений.