Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Предприятия экономят на подарках ветеранам ко Дню Победы

8 мая 2009, 11:48
Свердловские предприятия из-за кризиса экономят на подарках ветеранам ко Дню Победы, а практикуемые в прошлые годы поездки к местам славы могут отменить.
Об этом сообщил JustMedia глава Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских.

От праздничных поздравлений и чествований ветеранов на предприятиях не отказываются. Участников Великой Отечественной войны по-прежнему приглашают на предприятия, где организуют концерты, или поздравляют их на дому.

«Позавчера мы объехали всех ветеранов, работавших в федерации. Их около 10 человек. Всех поздравили лично. На предприятиях тоже поздравляют, но такие же, как в прошлом году, подарки не дарят. Если раньше к празднику вручались продуктовые наборы, то сейчас их немного сократили или предлагают другие подарки»,— рассказал Андрей Ветлужских.

Так, на Нижнетагильском металлургическом комбинате отмечают, что затраты на проведение Дня Победы в этом году пришлось сократить, но незначительно. Ветераны получили подарочные наборы. 7 мая состоялось чествование участников Великой Отечественной войны. Сегодня пройдет шествие ветеранов и траурный митинг, посвященный погибшим в войне тагильчанам.