Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В мае в Екатеринбург приедет инвестиционный фонд — раздавать гранты

4 мая 2009, 16:19
В Екатеринбург приедет представитель крупного федерального фонда, раздающего гранты предприятиям малого и среднего бизнеса.
«Смотрины» претендентов на получение сумм состоятся 26 мая, сообщил JustMedia председатель Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области Анатолий Филиппенков.

В этот день в Екатеринбурге отпразднуют учрежденный в 2008 году день малого и среднего бизнеса. Предприниматели, которые, несмотря на кризис, смогли увеличить обороты своего бизнеса, помимо поздравлений, получат специальные медали. Награждение бизнесменов в регионе пройдет впервые. Кроме предпринимателей, медали будут вручены также отдельным чиновникам, помогающим развитию малого и среднего бизнеса. По словам Филиппенкова, особое внимание Свердловской области уделит представитель Фонда содействия малому инновационному предпринимательству. За три года данная организация выдала уральским бизнесменам более 100 грантов в размере от 1 до 3,5 миллиона рублей. Среди получателей, в частности, компания «Аверон», развившая на деньги гранта производство медтехники. Предстоящий визит представителя фонда, назначенный на 26 мая, станет своеобразными «смотринами» для предпринимателей региона, претендующего на звание центра развития нанотехнологий в стране.