Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ФАС винит отели Москвы в сговоре в преддверии «Евровидения»

30 апреля 2009, 19:22
ФАС возбудила дело в отношении ряда столичных гостиниц по подозрению в согласованных действиях, которые могут привести к повышению цен на проживание в период проведения конкурса «Евровидение-2009».
ФАС возбудила дело в отношении ФГУП «Президент-Отель», ОАО «Будапешт» и ОАО «Петр I», а также управляющей компании ООО «Моспромстрой отель менеджмент». «Признаки нарушения антимонопольного законодательства выражаются в согласованных действиях указанных хозяйствующих субъектов на рынке гостиничных услуг, которые могут привести (приводят) к установлению монопольно высоких цен (тарифов) на проживание в период проведения конкурса "Евровидение-2009"», — сообщила РИА «Новости» 30 апреля пресс-служба антимонопольного ведомства. Рассмотрение дела назначено на 14 мая.

Число фигурантов дела может увеличиться: ФАС сообщает, что направила более 50 запросов в московские гостиницы «с целью всестороннего изучения рынка гостиничных услуг для возможного расширения круга лиц, подлежащих привлечению к участию в деле». Если факт нарушения антимонопольного законодательства подтвердится, ФАС привлечет гостиницы к административной ответственности в виде штрафа в размере от 1% до 15% оборота за предыдущий год.