Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Средний Урал едет глава ОАО "РЖД" Владимир Якунин

21 апреля 2009, 10:27
27 апреля 2009 года президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин с рабочим визитом прибудет на Средний Урал.
Он откроет сборочную линию производства новых электровозов и проведет совещание с промышленниками по вопросам поставок железнодорожной техники.

Владимир Якунин посетит Уральский завод железнодорожного машиностроения в Верхней Пышме. Глава ОАО "РЖД" совместно с полномочным представителем Президента России в Уральском федеральном округе Николаем Винниченко, губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем и начальником Свердловской железной дороги Владимиром Супруном примет участие в открытии первой сборочной линии по серийному производству новых электровозов 2ЭС6 на Уральском заводе железнодорожного машиностроения. Об этом сообщили Накануне.RU в департаменте информации свердловского губернатора. Локомотивы этого типа в перспективе должны стать основой тягового подвижного состава на железных дорогах России. Свердловская железная дорога осваивает электровозы 2ЭС6 с ноября 2007 года, а в октябре нынешнего года был подписан контракт на поставку 100 машин.

Владимир Якунин также примет участие в совещании с руководителями Уральского федерального округа, Свердловской области и промышленных предприятий по реализации инвестиционной программы ОАО "РЖД" и задачах предприятий Уральского региона в поставках железнодорожной техники.

Отметим, что на минувшей неделе совет директоров "Уралвагонзавода" назначил нового руководителя предприятия. Занимавшего пост гендиректора УВЗ Николая Малых сменил Олег Сиенко (по информации СМИ, одной из причин ухода Малых стал конфликт с РЖД из-за поставок).