Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сотрудникам AIG посоветовали не ходить поодиночке

22 марта 2009, 13:59
Руководство страховой компании AIG рекомендовало сотрудникам не ходить вечерами по одному и парковать автомобили в хорошо освещенных местах.
Об этом сообщает Associated Press 20 марта. Их также попросили не носить на одежде логотип компании и постараться не привлекать внимания.

Эти меры предосторожности были вызваны тем, что на волне скандала вокруг корпорации сразу несколько ее сотрудников столкнулись с угрозами в свой адрес.

В четверг в Вашингтоне состоялась уличная акция протеста против действий AIG. В субботу активисты, борющиеся против выплаты компанией высоких бонусов менеджерам, собираются на автобусах приехать в престижный поселок Уилтон в штате Коннектикут, где компактно проживает много сотрудников AIG, чтобы вручить им свои письма протеста. Хотя организаторы акции подчеркнули, что не собираются нарушать законы, в поселке было организовано усиленное полицейское патрулирование.

Напомним, 15 марта компания AIG сообщила о намерении выплатить менеджерам бонусы в размере 165 миллионов долларов. Это вызвало возмущение в прессе и в обществе, так как компания, находящаяся на грани банкротства, получила более 170 миллиардов финансовой помощи от государства. Президент США Барак Обама пообещал использовать любые юридические возможности, чтобы заблокировать выплату премиальных. Один из американских сенаторов посоветовал топ-менеджерам страховой компании сделать себе харакири.

Руководство AIG отказалось отменить выплаты, сославшись на необходимость "бороться за собственных сотрудников", однако несколько получивших бонусы менеджеров согласились добровольно их вернуть.