Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловской области бесплатно обучают будущих предпринимателей

11 марта 2009, 11:11
В 2009 году 5 тысяч человек в Свердловской области пройдут бесплатное обучение на тренинге «Начни свое дело».
Все затраты по организации и проведению тренинга берет на себя Комитет по развитию малого и среднего предпринимательства Свердловской области.

Программа входит в план неотложных мер по развитию малого и среднего предпринимательства в Свердловской области в 2009 году.

«Ценность метода в том, что он одинаково успешно применим как для людей с высоким образовательным уровнем, так и для людей с низким уровнем образования, людей с высоким уровнем доходов, и людей с низким уровнем доходов. Метод также доказал свою эффективность при работе с различными целевыми группами населения: студентами-выпускниками, военнослужащими, уволенными в запас, гражданами, стоящими на учете в центрах занятости населения», – говорит председатель Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства Свердловской области Евгений Копелян.

По словам Е.Копеляна, участниками тренинга будет создано не менее 500 новых предприятий, а предусмотренная система грантов – безвозмездной финансовой помощи – позволит начинающим предпринимателям компенсировать часть стартовых затрат.

Запись в группы осуществляется муниципальными фондами поддержки предпринимательства после тестирования и собеседования. В будущем набор групп будет проводиться через центры занятости населения, администрации районов Екатеринбурга, на крупных предприятиях, столкнувшихся с необходимостью сокращения работников.

Уже сейчас все желающие могут пройти тестирование и подать заявку на участие в тренинге на официальном сайте Свердловской области в сфере развития малого и среднего предпринимательства www.uralonline.ru