Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В уральских банках выросли тарифы на обслуживание юридических лиц

2 февраля 2009, 16:42
В уральских банках начали действовать новые тарифы на обслуживание юридических лиц, сообщили агентству ЕАН кредитные учреждения Среднего Урала.
Так, например, открытие нового счета, ранее осуществлявшееся в некоторых банках бесплатно, теперь обойдется организациям от 1000 рублей. Так, в «Альфа-Банке» открытие нового счета для юридического лица будет стоить 3300 рублей, в Банке 24.ру эта процедура обойдется клиентам от 1000 до 2400 рублей. Тарификация «СКБ-банка» – 3000 рублей, стоимость открытия счета в Уральском банке реконструкции и развития – 1200 рублей, а для индивидуальных предпринимателей – 1000 рублей.

Отметим, что изменилась стоимость и других услуг для юридических лиц. Так, например, стоимость межбанковского платежа на бумажном носителе в офисах УБРиР в Екатеринбурге составляет 25 рублей, в электронном виде – 13 рублей. В «Альфа-Банке» стоимость внутренних переводов на бумажном носителе выросла на 6 рублей и составляет 24 рубля, а в электронном виде – 12 рублей. Внешние переводы на бумажном носителе в «Альфа-Банке» с 30 рублей выросли до 150 рублей.

Перечисление денежных средств по платежным документам в электронном виде через систему БЭСП (Банковские Электронные Срочные Платежи) в Банке 24.ру сегодня составляет 50 рублей за каждый платежный документ. Изменение тарифного плана в СКБ сегодня обойдется в 800 рублей, а выдача наличных в национальной валюте производится при взимании 12 процентов от суммы.