Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дорожников Среднего Урала обеспечат техникой местной сборки

26 января 2009, 10:28
Среднеуральские промышленники поделились своим антикризисным опытом с заместителем министра промышленности и науки региона Михаилом Шариным.

Как сообщили «Уралинформбюро» в пресс-службе ведомства, на заседании штаба по оздоровлению промышленного комплекса первый замгендиректора ОАО «НПК «Уралвагонзавод» Владимир Щелоков предложил активнее приобретать для нужд области и муниципалитетов технику и оборудование местного производства, например, тракторы. В связи с этим было принято решение об упорядочении закупок дорожно-строительной и коммунальной техники для нужд региона.

О своем взгляде на снижение издержек и повышение эффективности производства рассказал генеральный директор ОАО «Артинский завод» Анатолий Трапезников. В числе его приоритетов — энергосбережение и сокращение производственного цикла основных изделий.

Большинство промышленников поддержали идею внутрирегиональной кооперации, которая согласно принятому в ходе встречи решению, будет расширяться и в дальнейшем. Сегодня полностью сформированы портфели заказов на 2009 год у таких заводов как Уралхиммаш, УЗЖМ, Уралмаш-Буровое оборудование, Карпинский электромашиностроительный завод.

Относительно стабильная ситуация на предприятиях химического комплекса — Уралтехгазе и Уралпластике. Кроме того, минпромнауки Свердловской области уже приступило к формированию системы мер по работе с потребителями продукции среднеуральских предприятий.