Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловские предприятия сократят почти 13 тыс работников

26 января 2009, 09:59
Шестьдесят девять предприятий Свердловской области подали заявки на сокращение в ближайшие месяцы 12,828 тыс работников.
Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель главного государственного инспектора государственной инспекции труда по Свердловской области Максим Ведерников. Это - менее 1 проц трудоспособного населения области.

По его данным, за последние месяцы в Свердловской области уволено 2505 человек, вновь нашли работу 469 человек. "Под основные сокращения попали металлурги, работники обрабатывающей промышленности, строительства, оптовой и розничной торговли. В перспективе сокращения ожидаются в транспортных, строительных организациях, обрабатывающей, металлургической промышленности, подразделениях МЧС, машиностроении, военных частях, а также общественных организациях. При этом отсутствуют данные по сокращениям в малом и среднем бизнесе", - сказал М.Ведерников.

Население Свердловской области на начало этого года составляет 4,399 млн человек, из них 2,663 млн - в трудоспособном возрасте, а официально заняты 1,659 млн жителей региона.