Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Журнал Fortune опубликовал рейтинг лучших работодателей США

23 января 2009, 09:20
Новости HR
Американский деловой журнал Fortune в четверг опубликовал ежегодный рейтинг ста компаний США, предоставляющих лучшие условия для своих сотрудников.
Полный список лучших американских работодателей доступен на официальном сайте издания.

Для составления рейтинга эксперты журнала опросили более 80 тысяч сотрудников из 353 предприятий. Каждый респондент должен был ответить на 57 вопросов, призванных выявить наиболее честолюбивого работодателя.

На основании полученных данных, наиболее привлекательной компанией была признана NetApp с пятитысячным штатом сотрудников - мировой лидер на рынке хранения данных и управления информацией в бизнесе. Сотрудники компании, отмечает Fortune, обеспечены высоким уровнем дохода, медицинской страховкой, а также различными льготами, предоставляемыми работодателем. Кроме того в NetApp развит дух равноправия, что также было отмечено респондентами.

Второе место в списке лучших работодателей досталось брокерской фирме Edward D. Jones & Co., сотрудники которой, несмотря на экономический кризис, смогли избежать массовых увольнений благодаря грамотным действиям руководства компании. Замыкает тройку самых привлекательных по версии Fortune компаний консалтинговая группа Boston Consulting Group. Лидер прошлых двух лет - корпорация Google - в этот раз в тройку призеров не попал, разместившись на четвертом месте. 15 предприятий и вовсе дебютировали в списке Fortune.

Подводя итоги проведенного исследования, специалисты Fortune отметили, что 73 из 100 присутствующих в списке компаний в данный момент могут предложить потенциальным соискателям те или иные вакансии; штат Калифорния представлен в рейтинге самым большим числом компаний - 15, следом за ней идут Техас с 14 представителями в списке и Нью-Йорк - с 9 компаниями.