Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Крупнейшие холдинги Свердловской области будут финансировать общественные работы

14 января 2009, 17:26
рупнейшие холдинги Свердловской области будут финансировать общественные работы для того, чтобы сохранить производственные кадры.
Об этом сегодня в интервью корр. ИТАР-ТАСС сообщил заместитель руководителя администрации свердловского губернатора, директор департамента внутренней политики Александр Александров. По его словам, такая договоренность достигнута между областными властями, руководителями крупнейших предприятий и представителями профсоюзов. «Официального термина «общественные работы» в законодательстве нет, но данная договоренность подразумевает, что предприятия будут финансировать муниципальные, коммунальные работы, различные виды ремонтных работ и так далее. Это можно считать примером реального социального партнерства между бизнесом и властью», - сказал Александров, добавив, что такие действия помогут предприятиям сохранить кадры и не допустить нагнетания социальной напряженности.

В Свердловской области насчитывается 2,1 млн работающих. Из них 560 тыс человек трудятся в промышленности, из них половина в металлургии. По данным на декабрь 2008 года в области было зарегистрировано 33 тыс безработных. По прогнозам областного правительства, в 2009 году их количество увеличится до 55-60 тыс человек.