Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В облдуме урезают доходы областного бюджета на 2008 год

8 декабря 2008, 15:17
В Свердловской области снова корректируют бюджет. Профильный комитет облдумы рассмотрел проект соответствующего закона и утвердил таблицу поправок, сообщает пресс-служба Заксобрания региона.
Как пояснила министр финансов Свердловской области Мария Серова, в связи с изменившейся экономической ситуацией предлагается перераспределить порядка 977 миллионов рублей. Доходная часть областного бюджета текущего года уменьшается на 441 миллион рублей, а расходы, с учетом поступления средств федерального бюджета, уменьшаются на 124,1 миллиона рублей. Исключаются капитальные расходы на объекты, для строительства которых не готова проектно-сметная документация или не решен вопрос оформления земли.

В то же время есть статьи расходов, которые финансируются дополнительно. Скажем, 100 миллионов рублей выделяется на погашение кредиторской задолженности по коммунальным платежам. 67,8 миллиона рублей дополнительно направляется в муниципальные образования для восполнения затрат на приобретение угля и топлива. В целом в ходе доработки законопроекта фонд муниципального развития увеличен на 82,6 миллиона рублей. По просьбе уполномоченного по правам человека Свердловской области 4,1 миллиона рублей направляется на перевозку пассажиров в труднодоступные северные районы области.

Для получения средств федерального бюджета на возведение жилья в микрорайоне Академический из областного бюджета выделяется необходимая доля софинансирования в объеме 504 миллиона рублей. Есть изменения в классификации и в некоторых других статьях закона. Комитет поддержал предложение своего председателя Владимира Терешкова внести вопрос в проект повестки очередного заседания областной думы, созываемого 9 декабря, для рассмотрения и принятия во втором и третьем чтениях.