Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Правительство России разработает новый антикризисный пакет мер

25 ноября 2008, 13:26
Правительство России до 5 декабря проведет серию совещаний, на которых будет представлена информация о состоянии отраслей экономики в сентябре-ноябре и предложения по борьбе с экономическим кризисом.
17 ноября такое поручение было дано премьер-министром Владимиром Путиным 11 ведомствам, а также госкорпорации "Росатом", пишет газета "Коммерсант".

Координировать подготовку новых предложений правительства по борьбе с кризисом, которые войдут в расширенный план оздоровления финансового сектора и отраслей российской экономики, поручено первому вице-премьеру Игорю Шувалову.

На первом этапе ряд ведомств проведут анализ и соберут данные по подведомственным секторам экономики, а с 26 ноября обобщенные данные будут переданы в аппарат правительства и Минфин. До 1 декабря Минфин и Минэкономики проведут анализ ситуации и определят планы корректировки бюджета на 2009-2011 годы. 5 декабря все итоговые предложения будет представлены премьер-министру Владимиру Путину.

Ранее президент России Дмитрий Медведев заявил, что на стабилизацию национальной экономики и на борьбу с последствиями мирового финансового кризиса будет выделено не менее 5 триллионов рублей.