Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Снижение цен на рынке вторичного жилья в Екатеринбурге достигло 10%

21 ноября 2008, 16:50
Снижение цен на рынке вторичного жилья в Екатеринбурге достигло 10-процентного показателя, сообщили агентству ЕАН в Уральской палате недвижимости.
Средняя цена предложения квадратного метра в Екатеринбурге составила 63473 рубля. За последние четыре недели она снизилась на 0,7 процента.Отметим, что положительной динамики сегодня не наблюдается ни в одном районе.

В Центре цены предложения снизились на 0,6 процентов. Один квадратный метр в самом престижном районе теперь стоит 81562 рубля.

Наиболее существенное снижение стоимости квартир наблюдалось в районах первого пояса: Автовокзал, ВИЗ, Парковый, Юго-Западный, Ботанический, Заречный, Втузгородок, Шарташский рынок, Южный, ЖБИ, Пионерский, Вокзальный. За четыре недели цены упали на 1,3 процента. Цена квадратного метра составила 66447 рублей.

Во втором поясе цены предложения потеряли 0,4 процента. За квадратный метр в районах Уралмаш, Эльмаш, Завокзальный, Новая Сортировка, Сибирский, Синие камни, Уктус, Широкая речка теперь просят в среднем 57040 рублей.

В третьем поясе корректировка также была достаточно заметной – минус 0,7 процентов. Цена квадратного метра опустилась до отметки 53303 рублей.

Без изменений остались лишь показатели по четвертому поясу. Цены предложения замерли на уровне 47373 рубля за квадратный метр.

Отметим, что с начала года изменения ценовых показателей по большинству территорий составили от 2 до 5 процентов. В некоторых районах зафиксировано снижение цен на 8-10 процентов. Объем предложения на рынке остается достаточно стабильным.