Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Наперекор кризису уральские бизнесмены решили поддержать банки вкладами

16 октября 2008, 11:27
В период начинающегося банковского кризиса не все забирают вклады из банков.
Обозначилась и обратная тенденция: люди идут и кладут деньги в банки, подвергнувшиеся информационной атаке, таким образом, протестуя рублем против панических настроений в обществе. «Пошел и положил деньги в «Северную казну», - рассказал один. «Дошел до «24.Ру» и сделал там вклад», - говорит другой.

Предприниматель, директор ООО «Метойл» Игорь Воинов рассказал, что сегодня с утра порадовал «Северную казну» существенной суммой денег. «Паникеры, горите в аду, - смеется Игорь. - Я верю во Фролова, и верю, что все будет нормально. Региональные банки и местную финансовую систему можно назвать кровеносной системой местного бизнеса. Поток паникующих вкладчиков может сильно навредить этой системе, в результате чего пострадает и бизнес. Те же самые вкладчики ведь трудятся на местных предприятиях, и не думают о том, что, повредив своему банку, они могут погубить собственное предприятие».

Психология поступков действительно впечатляет. Все же недостаток финансовой массы спровоцирован именно эмоциональными факторами, и такое проявление гражданской позиции кажется симптомом оздоровления общества.