Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

C 1 августа в России увеличатся пенсии

24 июля 2008, 18:45
C 1 августа в России увеличатся пенсии. Базовая часть пенсий вырастет на 15 процентов. Увеличение денежного содержания затронет всех без исключения пенсионеров.
Базовая часть пенсии по старости повысится на 234 рубля. Пенсия по инвалидности вырастет в зависимости от группы.

Так, инвалидов первой группы ждет прибавка в 468 рублей, второй – в 234 , и третьей – в 117 рублей. Базовая часть пенсий по потере кормильца вырастет также на 117 рублей. Страховая часть пенсий также увеличится у всех имеющих ее пенсионеров на 8 процентов.

В Свердловской области на сегодняшний день проживают 1 миллион 200 тысяч пенсионеров. Средняя прибавка к содержанию составит 415 рублей. Каждый пенсионер получит уведомление о произведенном перерасчете. Как заверил сегодня управляющий свердловским отделением Пенсионного фонда, задержек с выплатой пособий и пенсий не предвидится.

"Мы к этому готовы, деньги есть, и не на один час, я не говорю уж день (у нас в некоторых городах, районах по часам выплачивается пенсия), задержки выплат не будет", - пообещал Сергей Дубинкин, управляющий отделением Пенсионной фонда РФ по Свердловской области.