Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Гендиректор МОАП Владимир Кайсаров покинет свой пост из-за миллионных долгов предприятия

24 апреля 2017, 15:31
Гендиректор МОАП Владимир Кайсаров покинет свой пост из-за миллионных долгов предприятия
Фото: архив 66.ru
По словам депутата Вячеслава Вегнера, сейчас логично было бы объединить два муниципальных унитарных предприятия — ТТУ и МОАП.

Генеральный директор муниципального объединения автобусных предприятий Владимир Кайсаров в скором времени покинет свой пост. Как рассказал 66.RU депутат Заксобрания Свердловской области Вячеслав Вегнер, глава МОАП уже написал заявление по собственному желанию.

Причиной увольнения, по словам депутата, стала отрицательная экономическая деятельность предприятия. Напомним, в этом году предприятию отключали электроэнергию за долги. Кроме того, за февраль МОАП задолжало 1709 работникам 9,4 млн руб., а сейчас руководство приняло решение взять кредит на 20 млн руб., который пойдет на пополнение оборотных средств предприятия.

Вячеслав Вегнер, депутат Заксобрания Свердловской области:

Гендиректор МОАП Владимир Кайсаров покинет свой пост из-за миллионных долгов предприятия

— Заявление Кайсарова уже приняли. Причиной отставки стала отрицательная экономическая деятельность предприятия. Это и задолженности, созданные гендиректором, и полная неспособность организовать работу предприятия, и увольнение ряда работников предприятия.

По словам Вегнера, в сложившейся ситуации вполне вероятным вариантом развития событий может быть объединение двух МУПов: Трамвайно-троллейбусного управления и Муниципального объединения автобусных предприятий. «Когда мы обсуждали повременной тариф, возник вопрос, как разделить деньги между двумя предприятиями. Так что я считаю, сейчас вполне возможно объединение ТТУ и МОАП», — уточнил депутат.

На самом предприятии информацию об увольнении Владимира Кайсарова называют домыслами.

Муниципальное объединение автобусных предприятий:

— Владимир Викторович [Кайсаров] работает с самого утра, а это (информация об увольнении, — прим. ред.) — просто слухи и домыслы.

Фото: архив 66.ru