Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ТГК-9 продолжает реализацию инвестиционной программы в Екатеринбурге

21 июля 2008, 09:46
Застройщики уральской столицы направили в филиал «Екатеринбургский» ТГК-9 за минувшие полгода 176 заявлений на техническое присоединение к системе теплоснабжения компании.
Заявленная мощность составила 449 Гкал/час,— сообщает пресс-служба компании.

В Екатеринбурге ТГК-9 реализует трехлетнюю инвестиционную программу. Она предполагает внесение платы за подключение к тепловым сетям вновь возводимых объектов по специально установленному городской думой тарифу — 8,838 миллиона рублей без учета НДС за 1 Гкал/час заявленной потребляемой тепловой нагрузки. Таким образом, компания намерена за три года привлечь на развитие теплосетевого хозяйства Екатеринбурга 2,6 миллиарда рублей. Ожидаемый прирост тепловой мощности должен составить 298,6 Гкал/час с ростом по отношению к существующей нагрузке 8,3%.

За первое полугодие 2008 года подтверждены 33 заявки на 38 Гкал/час, поступило 85 миллионов рублей. ТГК-9 заключила 21 договор на подключение с застройщиками, среди которых Атомстройкомплекс, УКС Екатеринбурга, ЮитУралстрой. Еще восемь договоров находятся в процессе согласования. В минувшем году, когда была утверждена инвестпрограмма ТГК-9, энергетики отработали 26 договоров, вложив в развитие теплосетей 68 миллионов рублей.

В 2008 году программой развития системы централизованного теплоснабжения Екатеринбурга за счет платы за техническое присоединение предусмотрено строительство девяти теплотрасс с увеличением диаметра труб. В частности, будут проложены новые трубопроводы по улицам Первомайской, Вайнера – Куйбышева, Челюскинцев, Попова. Завершены проектные работы и планируется строительство теплотрасс по улицам Мичурина и Татищева. В планах компании также возведение насосной станции в районе Семи ключей, бака-аккумулятора № 3 на насосной станции № 12.