Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Поросший мхом ресторан из Екатеринбурга претендует на статус лучшего в России

7 февраля 2017, 10:00
Победитель премии «Пальмовая ветвь» осенью поедет представлять страну во Францию.

Екатеринбургский ресторан 26/28 попал в топ-12 номинантов на премию «Пальмовая ветвь» ресторанного бизнеса. В списке номинантов заведение обозначено как «гастробар «без адреса» с авторской едой из сезонных и локальных продуктов и оригинальной барной картой».

Другие 11 претендентов на победу: московские заведения Adri BBQ Wine Restaurant, Steak It Easy, 354 Exclusive height, Wine&Сrab, Zizo porketteria и True Cost Bar, рязанский ресторан «Sыtо-Пьяно», петеребургский The Repa, новосибирский «Жан Хуан Лу», ярославская «Лапша на ушах» и самарский «Софи и Аннабель + Чиполучо».

Победителя премии определят в Москве 24 апреля, после того как пройдет защита концепций. Во время нее представители заведений докажут, почему именно их проект является наиболее соответствующим критериям отбора победителей. Для бизнес-премии «Пальмовая ветвь» они таковы: инновационность, оригинальность, современность, потенциальная коммерческая успешность и возможность тиражируемости концепции.

Победитель поедет осенью во Францию представлять Россию на международной премии «Пальмовая ветвь».

Представлять 26/28 в столице будет шеф ресторана Владимир Олькиницкий, которого уже прозвали основателем движения «бунтари уральской кухни».

Для тех, кто еще не был в 26/28: особенность заведения — в кухне. Она сезонная и локальная, в меню совсем нет привычных блюд. Ресторан рассчитан на достаточно взыскательную аудиторию: тех, кто много путешествует и уже многое попробовал. Интерьер заведения тоже незауряден: стены ресторана выложены старинной кирпичной кладкой, поросшей настоящим мхом.

фото: 66.ru